« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »

27 января в дошкольном учреждении прошёл Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб», который проводится в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.

Просмотров: 73 | Добавил: Наталья | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям.

Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1959 года ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав ребенка». Декларация провозглашала равные права всех детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения. «Равные» - значит независящие от национальности, цвета кожи, происхождения, имущественного и социального положения ребенка.

В этот же день 30 лет спустя была подписана «Конвенция о правах ребенка», носящая статус международного правового документа и обязывающая страны (в первую очередь родителей, различные организации, местные власти и на ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Наталья | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Министерство образования и науки Хабаровского края совместно с КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования» проводит исследование удовлетворенности услугами дошкольного образования в Хабаровском крае и просит Вас выступить экспертами. Заранее благодарны Вам за потраченное время!
Инструкция: Выбирайте те варианты ответов, которые отражают Ваше мнение. Для сохранения анкеты не забывайте нажать кнопку "ОТПРАВИТЬ". Вопросы помеченные * являются обязательными для заполнения.

Переход на страницу анкеты.
Убедительно просим Вас не указывать в анкете свои персональные данные.

Просмотров: 95 | Добавил: Наталья | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 157 | Добавил: Наталья | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (официальные представители)

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Наталья | Дата: 30.05.2021 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки края информирует, что Автономной некоммерческой организацией "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (далее - Агентство) в рамках деятельности направления "Молодые профессионалы" проводится онлайн-зачет по педагогической грамотности (далее - Онлайн-зачет), реализуемый совместно с Рыбаков Фондом и проектом "Конструктор образовательных ресурсов CORE" (далее - CORE). Онлайн-зачет организован с целью выявления пробелов знаний в области использования цифровых образовательных инструментов и современных педагогических подходов в своей практике у педагогов и родителей России. По итогу прохождения диагностики педагогической грамотности каждый участник получит индивидуальные рекомендации для восполнения выявленных слабых мест в знаниях. Полная информация по участию и регистрации доступна по ссылке  ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Наталья | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации создана единая федеральная платформа для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Наталья | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

"Цифровой диктант" пройдёт во всех регионах страны с 10 по 24 апреля 2021 года.

Жителям края предлагают определить уровень цифровой грамотности во время онлайн-тестирования. Всероссийская образовательная акция "Цифровой диктант" (https://цифровойдиктант.рф) или как его еще называют – "Digital диктант", пройдет во всех регионах страны с 10 по 24 апреля 2021 года. Как сообщили в министерстве информационных технологий и связи края, проект охватывает три возрастные группы: от 7 до 13 лет, от 14 до 18 лет, а также от 18 лет и старше. Участникам масштабной акции нужно продемонстрировать компьютерную грамотность, знание базовых программ, ответить на вопросы по безопасности в интернете, использованию различных сервисов.

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Наталья | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Национальные проекты России проводит голосование "Сделаем город комфортнее" с 26 апреля по 30 мая. Уважаемые гости нашего сайта, просим ознакомиться

Просмотров: 123 | Добавил: Наталья | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)