Постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре от 29.02.2024 г. № 385-па "О внесении изменений в постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре от 27 декабря 2018 года № 2912-па "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Комсомольска-на-Амуре, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории города Комсомольска-на-Амуре"

Постановление администрации города Комсомольска-на-амуре Хабаровского края  от 28.02.2023 г. № 343-па "О внесении изменений в постановление администрации города Комсомольска-на-амуре от 27 декабря  2018 года № 2912-па "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях города Комсомольска-на-Амуре, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории города Комсомольска-на-Амуре"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Российской Федерации от 15.09.2020 года № 1441 г. Москва "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 23.03.2022 г. № 519-па " О внесении изменений в постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре от 27 декабря 2018 года № 2912-па "Об установлении размеров родительской платы за присмотр и уход за ребенком  в муниципальных дошкольных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях города Комсомольска-на-Амуре, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории города Комсомольска-на-Амуре"

Постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 27.12.2018 №2912-па  "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре", реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре"

Согласно п. 1 ст. 45 Закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  (далее – Закон РФ "Об образовании") государственное и муниципальное образовательные учреждения вправе оказывать населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги (обучение по дополнительным образовательным программам, преподавание специальных курсов и циклов дисциплин, репетиторство, занятия с обучающимися углубленным изучением предметов и другие услуги), не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами, а также образовательными стандартами, устанавливаемыми в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" от 15.09.2020г. №1441   смотреть

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 (ред. от 29.11.2018) "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" Документ предоставлен КонсультантПлюс www.consultant.ru (ознакомиться).

Согласно лицензии на образовательную деятельность ДОУ оказывает дополнительные платные образовательные услуги

Порядок предоставления  дополнительных платных образовательных услуг

«Учреждение» обязано предоставлять родителям (законным представителям), населению и юридическим лицам (далее – потребителям) полную информацию в начале каждого учебного года о видах дополнительных образовательных услуг, о порядке их предоставления и тарифах  Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг на основании Постановления главы города с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Постановление от 22.12.2023 года № 2880-па Администрации города Комсомольска-на-Амуре "Об установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями города Комсомольска-на-Амуре на 2024 год

Приказ МДОУ об установлении тарифов на дополнительные платные образовательные услуги на 2024 год

Тарифы на дополнительные образовательные услуги на 2024 год

Положение об оказании дополнительных платных образовательных услуг МДОУ № 69