Главная » 2013 » Декабрь » 21 » СМОТР-КОНКУРС ЗИМНИХ УЧАСТКОВ 2013
СМОТР-КОНКУРС ЗИМНИХ УЧАСТКОВ 2013

19 декабря состоялся смотр-конкурс зимних участков "Снежная фантазия".

Педагоги постарались создать на каждом участке все необходимое для развития движений детей зимой: горку, валы, мишени для метания, кукольную мебель, ледяную дорожку, лабиринты и т.д. И это не просто. А разнообразные фигуры - персонажи любимых сказок и мультфиьмов. Здесь можно увидеть и Фрекен Бок, крокодила Гену, Снегурочку, питона, клоуна, акробата и т.д. А на ледяных машинах и кораблях можно уехать, уплыть прямо в сказку. можно побежать "змейкой" между яркими мухоморами, мышками, цветами, шарами, пеньками и даже коробками с подарками. Все педагоги постарались расположить постройки так, чтобы дети могли двигаться, бегать, играть, кататься без ущерба для своего здоровья. Сткпеньки и площадки горок, валы, не скользские, прочные и удобные.

Все участки яркие, нарядные, украшены цветными льдинками, фонариками, вертушками, флажками, цепочками, сделанными в совместной работе воспитателей с детьми и родителяи.

Особенно хочется отметить участок подготовительной группы (воспитатели Воросова О.Н., Григорь Е. А., младший воспитатель Яровая Т. В.) "заселенный" персонажами из любимого детьми мультфильма "Спанч Боб". Здесь можно увидеть и самого главного героя, его хижину и всех его друзей: Патрика, Планктона, Герика. В одного можно метать "Гамбургеры" из паралона, через другого метать кольца, еще можно и пролезть, перешагнуть, а остальными просто полюбоваться. Ведь они не только вылеплены из снега, а еще и красиво, ярко "окрашены" в желтые, голубые, розовые, зеленые цвета. И это вовсе не краска и не гуашь, а новое изобретение наших педагогов. Яркую окраску героям мультфильма сделали благодаря обычным, цветным бумажным салфеткам очень умелые руки воспитателей и младшего воспитателя. Все-таки нет предела фантазии у наших замечательных коллег.!

Изысканность вкуса, красотой вылепивших фигур из снега поражает участок другой подготовительной группы (воспитатели Кобина И. Г., Дружинина М. В.) Изящные резные сани, в которые запрежена настоящая красавица -лошадка - символ 2014 года и много интересного можно увидеть на этом участке. Здесь работают настоящие мастера своего дела, которые любят удивлять и доставлять радость своим воспитанникам!

комиссия по достоинству оценила мастеров "снежных скульпторов"-воспитателей нашего детского сада. Отметила их творчество, умелость, трудолюбие, ведь создать такие условия для зимних прогулок своим воспитанникам могут только люди, которыеискренне преданы своему делу и работающие под девизои "Дарить радость детям!"

Хочется поблагодарить родителей, которые участвовали в строительстве горок, расчистки участков от снега. Мы вам искренне благодарны!

Просмотров: 935 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »